fillals
ПТП Кубанские очистные сооружения водоснабжения
intropage-bg
29 мая 2026
На остановленной ГКНС в Минеральных Водах продолжаются работы по откачке воды


Мощный ливень с градом, обрушившийся на Минеральные Воды накануне, привёл к подтоплению  обесточенной Главной канализационной насосной станции (ГКНС). С вечера, и в течение ночи, с 28 на 29 мая, спасатели и подразделение крайводоканала ведут работы по устранению последствий аварии. 

На месте сейчас работают бригады производственно-технического подразделения (ПТП) Минераловодское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» филиал «Южный» совместно со структурами ГКУ «ПАСС СК» и МЧС РФ.

Работа важнейшего инфраструктурного объекта будет незамедлительно возобновлена после откачки воды и  ремонта оборудования.  

Жителей города убедительно просим ограничить сброс воды в канализацию - это снизит нагрузку и позволит быстрее завершить работы.

Полезные ссылки